+7 (495) 332-37-90Москва и область +7 (812) 449-45-96 Доб. 640Санкт-Петербург и область

Как рассчитать средний заработок работнику в декрете

Как рассчитать средний заработок работнику в декрете

По вопросам подписки, регистрации на сайте звоните: Консультации подписчикам по налогам и учету: 0 , 0 В случае когда работник возвращается из декретного отпуска и в этом же месяце идет в ежегодный отпуск, то его средний заработок рассчитывается из оклада п. В других случаях, когда начисления производятся исходя из средней заработной платы, работник не имел заработка не по своей вине, расчеты проводятся исходя из установленных ему в трудовом договоре тарифной ставки, должностного месячного оклада. Для исчисления суммы отпускных оклад работника следует умножить на 12 и разделить на - 11 , где 11 — количество праздничных дней.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Расчет декретного отпуска

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Расчет среднего заработка: сотрудница после декрета

Новости Инструменты Обучение Форум. Войти Зарегистрироваться. Вход для зарегистрированных:. Забыли пароль? Войти через:. Раньше вы входили через. Восстановление пароля. Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации. Восстановить Вернуться. Инструкция отправлена. Форум Форум. Активные обсуждения Новые вопросы Мои обсуждения.

Задать вопрос. Ответить Новый вопрос Ответить. Добрый день, Подскажите, кто знает. Ситуация в следующем, сотрудница после отпуска по БИР вышла на работу Как ей посчитать средний заработок для расчёта компенсации за отпуск. Какой период брать? Добрый день! При расчете среднего заработка руководствуются Положением, утв. Расчетным периодом являются 12 месяцев, предшествующих месяцу, с которым связано сохранение среднего заработка.

При увольнении Рассчитать бесплатно. Цитата Bux25 : правильно ли я понимаю? Добрый день. Цитата Nataly S : Сотрудница отработала всего два месяца отпуска, следовательно, при стандартной продолжительности отпуска 28 к. Светлана, спасибо! Sveto4Divny, спасибо что откликнулись на мой вопрос. Но мне нужно понять не столько у нее неотгуленного отпуска осталось, а как правиль посчитать среднюю зарплату для компенсации отпуска.

Это ведь верный расчет? Цитата: 4. Расчет среднего заработка работника независимо от режима его работы производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата. При этом календарным месяцем считается период с 1-го по е е число соответствующего месяца включительно в феврале - по е е число включительно. Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев.

Цитата: 6. В случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период или за период, превышающий расчетный период, либо этот период состоял из времени, исключаемого из расчетного периода в соответствии с пунктом 5 настоящего Положения, средний заработок определяется исходя из суммы заработной платы, фактически начисленной за предшествующий период, равный расчетному.

Цитата Bux25 : и делим на 2 месяца рабочих? Популярные темы. Как кубы мусора перевести в тонны для отчета в РПН? Как индексировать зарплату в году? Новость Автоматизируйте учет ГСМ Контролируйте поступление и расход топлива в организации Попробовать бесплатно. Как оплачивать работу 9 и 10 января года? Заработная плата и наличие больничного в январе.

Нужно ли аванс за январь года выплачивать дважды, чтобы соблюсти требование о выплате зарплаты не менее двух раз в месяц? Выплата аванса работнику, находившемуся на больничном. Екатеринбург 11 октября в Добрый день! В соответствии со статьей ТК РФ в отпускной стаж не включается время нахождения в отпуске по уходу за ребенком.

Сотрудница отработала всего два месяца отпуска, следовательно, при стандартной продолжительности отпуска 28 к. Новосибирск 14 октября в Добрый день. Сотрудница ещё была в отпуске по БиР, время нахождения в котором включается в отпускной стаж. Кроме того, неизвестно, какое количество дней отпуска текущего рабочего года было использовано или не использовано до отпуска по БиР - об этом в вопросе ничего не сказано. Так что утверждать, что расчёт дней, подлежащих компенсации, неверен, нет никаких оснований.

Санкт-Петербург 14 октября в Sveto4Divny, спасибо что откликнулись на мой вопрос. В соответствии с пунктом 4 Постановления Правительства РФ от И только в случае, когда в 12 месяцах нет зарплаты, тогда применяем пункт 6, то есть берем преддекретный период: Цитата: 6. В данном случае в 12 месяцах зарплата имеется, поэтому нет основания для применения пункта 6. В общем случае не так. Сначала суммируем дни в расчетном периоде, а потом заработок делим на подсчитанные дни.

Поскольку в данном случае отработано два полных месяца, деление сначала на количество месяцев, а потом на 29,3 на результат не повлияет. Но в общем случае такой подход неверный.

Расчет среднемесячного заработка при сокращении после отпуска по уходу за ребенком до 3 лет

Если непосредственно после окончания второго отпуска по уходу сотрудницу направляют в командировку, или она берет ежегодный отпуск, или увольняется, то возникает вопрос: как рассчитать ей средний заработок? Как известно, время отпусков по беременности и родам и по уходу за ребенком исключается из расчетного периода, а суммы, выплаченные за это время, не учитываются при расчете среднего заработк а подп. Постановлением Правительства от Посмотрим, как работает это правило, если женщина выходила на работу на несколько дней между декретами. Между декретами сотрудница выходила на работу в месяце ухода во второй декрет.

Новости Инструменты Обучение Форум. Войти Зарегистрироваться. Вход для зарегистрированных:.

Автор: Манохова С. Расчет средней заработной платы для определения отпускных производится исходя из фактически начисленной работнику заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев , предшествующих месяцу, в котором работник пошел в отпуск ст. Аналогичная норма содержится в п. При этом при исчислении среднего заработка из расчетного периода исключаются время, а также начисленные за это время суммы, если п.

Как рассчитать средний заработок, если между материнскими отпусками перерыв несколько дней

Работница вышла на работу из отпуска по уходу за ребенком до трех лет и собралась в ежегодный оплачиваемый отпуск. Как рассчитать отпускные? Мы берем в расчет зарплату за период с апреля г. Зарплата за данный период составляет 38 руб. Из этого периода мы вычитаем дни больничных. В г. Нужно ли выводить коэффициент, так как было повышение зарплаты? Нужно ли умножать средний заработок на коэффициент повышения?

Щоб Ви вдосконалили на нашому Сайті ВоБУ?

Слушателям, успешно освоившим программу выдаются удостоверения установленного образца. Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца. На первый взгляд, алгоритм расчета среднего заработка для отпуска прост. Однако на практике нужно учитывать много нюансов. Например, полностью ли отработан сотрудником расчетный период, получал ли он премию, либо ему повысили зарплату.

Сотрудница по окончании отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет, не выходя на работу, берет очередной отпуск. Каким образом можно рассчитать ей средний заработок, если нет данных за последние 12 месяцев для его расчета, а также нет ни единого рабочего дня до взятия очередного отпуска?

Какой расчетный период берется для расчета среднемесячного заработка при сокращении по ст 81 часть 2 ТК РФ. Если с 27 декабря года по 19 марта года находилась на больничном по беременности и родам и в отпуске по уходу до 3 лет. Средний заработок работника исчисляется за последние 3 календарных месяца с 1-го до 1-го числа , предшествующих месяцу увольнения. При исчислении среднего заработка из расчетного периода исключается время, а также начисленные за это время суммы, если:.

Отпуск после декрета: как определить расчетный период?

Дата публикации Сотрудница была в отпуске по уходу за ребенком с августа года по октябрь г. До отпуска по уходу она с марта года была в отпуске по беременности и родам.

.

Считаем средний заработок для отпуска

.

Расчеты с работниками: Добрый день, Подскажите, кто знает. Как рассчитывать средний заработок при увольнении после декрета? Расчет среднего заработка работника независимо от режима его работы.

.

Как рассчитывать средний заработок при увольнении после декрета?

.

.

.

.

.

.

Комментарии 2
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. smoginsurdi

    Тарас, будьте добры, расскажите в ролике, если женщина в декрете, которая получает от государства пособие на ребенка 860 грн открывает ЧП, отменяют ли для нее эти выплаты? Необходимо ли обязательно обращаться в собес? И что делать, если ЧП открыли, а несколько месяцев выплаты еще поступаю на карту все-таки? Заранее большое спасибо!

  2. Мстислав

    Про личный обыск , не совсем понятно

© 2018-2022 crysiswm.ru